Интересно и полезно. В КЦ "Рублево" готовят юных инженеров

Ваш ребенок любит собирать конструктор, хочет создать автомобиль или рисует модели летательных аппаратов? Тогда ему точно понравятся занятия в кружке «Инженерное дело». В этом году он открылся в культурном центре «Рублево».

«В первую очередь занятия, конечно, будут интересны для мальчиков. Но, к слову сказать, многие девочки также интересуются техникой, устройством механизмов. На занятиях преподаватели кружка «Инженерное дело» научат ребят собирать деревянные модели машин, военной техники, создавать элементарные электрические схемы. Особый интерес вызывает то, что все созданные модели можно будет привести в движение», - говорит директор КЦ «Рублево» Светлана Владимировна Мальцева.

Также на занятиях опытные педагоги рассказывают детям об инженерных специальностях, учат работать в команде. Мы побывали на презентации кружка, которая состоялась в культурном центре. «Лекции разделены по курсам, в каждом из которых четыре занятия. За курс ребенок осваивает электрические цепи, собирает модель и приводит ее в движение. Занятия рассчитаны на ребят от пяти лет. Наши методисты адаптируют лекции для детей. У нас также есть конструкторское бюро, специалисты которого проектируют, вырезают элементы для сборки моделей. Все они состоят из дерева. При сборке клей не нужен», - рассказывает преподаватель Евгений Пушкарский. По его словам, одна из главных целей работы кружка – возрождение среди молодежи интереса к инженерному делу. Любопытно то, что все собранные модельки ребята могут забрать домой.

Занятия проходят по четверкам и субботам по адресу: ул. Василия Ботылева, дом 43. Время их начала лучше заранее уточнять по телефону: 8 (499) 727-18-73. В настоящее время также проводится запись в новые группы кружка «Инженерное дело».

-- Елена Краснова