Яркий образ. В КЦ «Рублево» проходит выставка карнавальных головных уборов

В КЦ «Рублево», на улице Василия Ботылева, 43, открыта выставка карнавальных головных уборов. Автор работ: ведущий художник культурного центра Наталья Жеденко.

«Цель данной выставки не только показать нашим гостям интересные экспонаты, но и рассказать о наших талантливых, творческих сотрудниках, которые могут придумать и реализовать свою идею - говорит директор КЦ «Рублево» Елена Болотова. – Используя минимум материалов, Наталья создает потрясающие наряды, декорации».

Головные уборы в разные годы надевали участники традиционных рублевских карнавалов. «Тут представлены экспонаты с кубинского, карибского, китайского. А в этом году у нас был карнавал стихий. На выставке можно увидеть элементы костюмов огня и воды», - поясняет Елена Александровна.

Первый карнавал состоялся в 2004 году. Его инициаторами стали Светлана Мальцева, которая на тот момент являлась директором КЦ, и художественный руководитель Роман Миряев. На первый же карнавал пришло больше тысячи человек.

Экспозиция расположена в фойе первого этажа. Вход на выставку свободный. Посетить ее можно в часы работы культурного центра.

«Также в канун Нового года мы организовали несколько тематических фотозон. Они уже пользуются большой популярностью среди наших посетителей», - рассказывает директор КЦ «Рублево» Елена Болотова.

Одна из инсталляций расположена слева от главного входа в культурный центр. А фотозона с оленем находится справа от него. «Все в открытом доступе. Можно, при желании, сесть в карету. Главное, мы просим всех бережно относиться к экспонатам, а родителей следить за своими детьми», - обращается к посетителям культурного центра Елена Александровна.

Также она рассказала, что в «Рублево» продолжается программа «В кино с «Мосфильмом»». Популярные, всеми любимые картины можно посмотреть совершено бесплатно, пройдя предварительную регистрацию. «Анонсы всех фильмов мы выкладываем в нашем Telegram-канале. Следите за обновлениями и обязательно приходите в гости», - приглашает всех Елена Александровна.

-- Елена Краснова Фото автора