Как по нотам. Театр песни «Долголетие» снимает документальный фильм

Театр песни «Долголетие», который находится на территории нашего округа, объявил о подготовке к выпуску документального фильма. Кинолента создается на базе телестудии «Радуга», расположенной в одноименном клубе на Рублевском шоссе.

Отметим, что одним из участников театра песни «Долголетие» является вокальный коллектив «Татьянин день», об успехах которого мы раньше уже писали.

«Первая часть нашего документального фильма была снята еще в прошлом году и называлась «Лучше поздно, чем никогда». По жанру предполагалось, что это будет документальный телеочерк, состоящий из интервью с участниками «Московского долголетия», записанными в импровизированной студии. Беседа перемежается с фрагментами выступлений героев на различных фестивалях, конкурсах и концертах»,- рассказала нам руководитель, вокальный педагог коллектива «Татьянин день» и основатель театра песни «Долголетие» Дарья Демидова.

Во второй части основной акцент делается уже на развитии проекта, а также истории создания театра песни «Долголетие». «Особое внимание уделено, конечно, празднованию в марте этого года первого юбилея - пятилетия с момента основания проекта «Московское долголетие», а также рассказам участников о себе, своих судьбах, о том, какую роль в их жизни сыграло и играет творчество,- говорит Дарья. - Отражены также интересные моменты создания театром песни «Долголетие» своего первого музыкального спектакля под названием «Ностальгия», который с успехом уже показывается на различных культурных площадках».

В съёмках принимают участие все актеры театра песни, а также люди, оказавшие неоценимую помощь в создании данного проекта. Премьера документального фильма, который будет размещен на площадках театра песни в социальных сетях, планируется на конец весны – начало лета.

Также Дарья пригласила всех желающих на показ музыкального спектакля «Ностальгия». Программа состоится 27 марта в 16:00 в Центре московского долголетия «Проспект Вернадского» по адресу: ул. Лобачевского,66А. Вход свободный.

-- Елена Краснова Фото из личного архива Дарьи Демидовой