Клубная система «Оптимист» в ЗАО приглашает на онлайн-прогулку и чтение стихов Фета

Сотрудники клубной системы «Оптимист» в ЗАО на YouTube-канале подготовили сразу несколько онлайн-мероприятий с 30 ноября по 6 декабря. Зрители смогут отправиться в виртуальное путешествие по рекам озерам Москвы и Санкт Петербурга, послушать стихи русского поэта Афанасия Фета, а также песни, написанные в годы Великой Отечественной войны. Об этом рассказал менеджер по рекламе ТКС «Оптимист» Сергей Морозов.

«В понедельник, 30 ноября, на нашем YouTube-канале вышла познавательная онлайн-лекция «Путешествия в фотографиях. Водные просторы России». Вы соприкоснетесь с красотами русской природы, увидите рассветы и закаты, водную гладь, туманные дали, берега рек и озер. Маршрут путешествия от Москвы до Выборга пройдет через Валдай, Великий Новгород и Кронштадт, а от Выборга до Санкт-Петербурга — рукой подать. И уже от Санкт-Петербурга через Ладогу и Онегу по Волго-Балтийскому водному пути Вы вернетесь в Москву», — уточнил он.

В субботу, 5 декабря, в 20:00 в литературно-музыкальной программе «Они писали» о Москве» зрители услышат любимые стихи и песни, написанные в годы Великой Отечественной войны. А 6 декабря в 12:00 к 200-летию Афанасия Фета сотрудники «Оптимиста» подготовили творческую программу, где прозвучат произведения известного поэта.

«Мы не только прочитаем вам стихи, но и хотим услышать их в вашем исполнении. Поэтому приглашаем всех желающих принять участие в нашем онлайн-проекте. Для этого вам нужно записать видео, где вы читаете свои любимые произведения и прислать нам на почту porshneva@optimistclub.ru, а мы разметим ваше видео у нас на канале», — отметил Морозов.

Территориальная клубная система «Оптимист» — сеть культурных центров, в которой собраны различные кружки и секции для взрослых и детей. Здесь работает более ста студий и клубов, 21 из них — бюджетные. Сейчас из-за сложной эпидемиологической ситуации все занятия идут в онлайн-формате. Получить подробную информацию можно по телефону: 8 (495) 433-23-74.

 

Фото: Портрет работы И. Е. Репина (1882)