Космонавт Олег Новицкий подал заявку на участие в онлайн-голосовании

Житель столицы Олег Новицкий, который сейчас находится на Международной космической станции, подал заявку на участие в электронном голосовании на выборах.

«Благодаря онлайн-голосованию участвовать в выборах может любой человек даже из космоса. Но сначала нужно зарегистрироваться», - отметил Новицкий. Он подчеркнул, что для тех, кто находится на Земле, это сделать просто: «всего два клика на телефоне - и готово».

«Мне это сделать немного сложнее, чем вам, потому что здесь не работает сотовая связь и мой телефон сейчас находится на Земле, поэтому мне, конечно, придется просить помощи», - сказал Новицкий.

Напомним, выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. Регистрация на участие в онлайн-голосовании завершится в 23 часа 59 минут 13 сентября. На данный момент уже более 1,5 миллионов москвичей выразили желание участвовать в выборах в режиме онлайн. Москвичи, которые зарегистрируются на участие в электронном голосовании, будут исключены из списков для голосования на участках. Бумажный бюллетень на участке им не выдадут.

-- mos.ru