Кунцево. Здоровая улыбка и вкусная еда

В Москве постепенно снимают ограничения, введенные ранее для борьбы с коронавирусной инфекцией. Очередной этап послаблений наступил как раз сегодня. Благодаря улучшению эпидемиологической ситуации, кафе открывают летние веранды, заработали стоматологии, агентства недвижимости и ряд других организаций.

Наш корреспондент прогулялся по Кунцево и посмотрел, как постепенно оживает район. В стоматологической клинике на Партизанской улице, 24 врачи ведут прием пациентов по записи. Таким образом удается избежать очередей. Весь медперсонал надевает перчатки, маски, защитные экраны. Пациенты приходят на прием также в перчатках и масках. После каждого клиента в кабинете проводится тщательная санитарная обработка. «Очень удобно. Я записалась заранее по телефону к врачу, и вот только пришла в клинику и иду к нему на прием. Никаких очередей. Не нужно ждать», - говорит Анна Ивановна. В стоматологию она пришла на профилактический осмотр.

Также без очередей и с соблюдением всех норм дезинфекции работает стоматология на Ярцевской улице, 14. «После длительного вынужденного перерыва мы открыты первый день. Прием ведем только по записи», - сообщили в клинике.

А во внутреннем дворике торгового центра «Кунцево-Плаза» кафе монтируют летние веранды. Пообщаться с сотрудниками общепита нашему корреспонденту не удалось, поскольку в тот момент их не было на месте. «С нетерпением ждем, когда можно будет посидеть за этими уютными столиками», - говорят Мария и Виктория. Девушки живут рядом с торговым центром, поэтому им удобно приходить в местные кафешки.

А вот в кафе «Хачапури» на Ярцевской, 19 уже ждут гостей. «Мы установили столики с соблюдением социальной дистанции в полтора метра, регулярно проверяем температуру у своих сотрудников, а также у каждого посетителя. Раз в час обрабатываем дезинфицирующим раствором все контактные поверхности, включая столы, за которыми сидят наши гости. Все обязаны соблюдать масочно-перчаточный режим», - рассказал администратор кафе Максим.

Наш корреспондент также решил посмотреть, как работают салоны красоты, открытые неделю назад. Строгий масочно-перчаточный режим, измерение температуры посетителям и персоналу, а также регулярная дезинфекция – вот неотъемлемые слагаемые их успешной работы сегодня. Кроме того, прием посетителей ведется только по предварительной записи. Так удается избегать очередей. «В первые дни после открытия телефон просто разрывался от желающих навести красоту, сейчас уже стало спокойнее, но без дела мы не сидим», - говорят сотрудники салона «Точка красоты», расположенного в «Кунцево-Плазе».

Стоит отметить, что не только персонал стоматологий, кафе, парикмахерских, но и клиенты с пониманием относятся к необходимости соблюдать меры предосторожности. «Ведь от того, насколько тщательно мы будем придерживаться правил, зависит наше здоровье», - объясняют они.

-- Елена Краснова