Мэр Москвы провел встречу с предпринимателями в новом центре «Бизнес.Техноград» на ВДНХ

Мэр Москвы Сергей Собянин в День российского предпринимательства открыл новый центр обучения навыкам и компетенциям «Бизнес.Техноград» на ВДНХ.

«Сегодня мы открываем еще один дом предпринимателей, уже третий по счету. <...> Здесь, в «Технограде» - образование по самым лучшим ведущим и востребованным специальностям города», - сказал мэр.

В новом центре он также встретился с представителями бизнес-сообщества столицы, среди которых участники проектов «Бизнес уикенд.Старт» и «Стартап школа МБМ», слушатели акселерационной и преакселерационной программ «Бизнес.Уикенд», члены клуба молодых предпринимателей Business Update и Совета предпринимателей Москвы.

Молодые люди должны учиться не абстрактным знаниям, а тому, что требуется для бизнеса, заявил Собянин. В номо центре «не будет обучения профессиям, а будет обучение бизнесу», сказал мэр.

Он также обсудил с предпринимателями работу бизнеса в условиях пандемии коронавируса. С мая-апреля 2020 года в Москве не вводили жестких ограничений. «Это дорого стоило. «Мы справляемся, даем возможность бизнесу спокойно работать», - отметил мэр.

По его словам, важная поддержка предпринимательства – «это даже не какие-то специальные пакеты финансовой поддержки, а именно дать возможность спокойно работать».

Обянин подчеркнул, что в этих условиях важно обеспечить не только хорошую работу систему здравоохранения, но и экономики.

Власти Москвы поддержали создание Совета предпринимателей столицы, который может проработать меры поддержки бизнесу, обсуждать законодательные инициативы, напомнил мэр.

«Это уникальный проект. Проголосовало за Совет предпринимателей около 500 тысяч человек – предпринимателей <…> Это говорит о том, что вы реально представляете сообщество, выстроены правильно каналы», - подчеркнул Собянин.

-- mos.ru