МГИК: в Москве все готово к проведению муниципальных выборов 13 сентября

Общественный штаб по контролю и наблюдению за дополнительными выборами в советы депутатов муниципальных округов Марьино и Бабушкинский обсудил ход подготовки к голосованию. Глава Московской городской избирательной комиссии Юрий Ермолов заявил, что к голосованию все готово.

Отдать свой голос жители Марьино и Бабушкинского смогут 13 сентября на 30 избирательных участках. Они будут работать с 08:00 до 20:00. На участках по просьбе представителей избирательных комиссий муниципальных образований установят комплексы обработки бюллетеней, а также будет обеспечено видеонаблюдение. Кроме того, на участках для голосования будут соблюдаться меры санитарной безопасности и общественного порядка, заверил Ермолов.

На дополнительных выборах также возможно дистанционное голосование. Оно пройдет 11 и 12 сентября, а зарегистрироваться на участие в нем нужно до 20:00 7 сентября (потребуется полная учетная запись на портале mos.ru). Председатель Общественной палаты Москвы, куратор электронного голосования Алексей Венедиктов отметил, что таким способом, как ожидается, проголосует порядка пяти тысяч москвичей.

«Мы уже видим, как люди записываются на электронное голосование. На сегодняшний день из 68 тысяч 2,2 тысячи записалось. Мы рассчитываем, что тысяч пять запишутся», – сказал он.