МГУ пополнил состав участников Московского инновационного кластера

МГУ им. Ломоносова стал участником Московского инновационного кластера. Об этом рассказали на официальном сайте мэра столицы, ссылаясь на заммэра Наталью Сергунину.

Она отметила, что к Московскому инновационному кластера на сегодняшний день присоединялось около 900 научных организаций и технологичных компаний.

«Новым участником стал Московский государственный университет - один из ведущих вузов страны, который объединяет десятки исследовательских институтов, факультетов и кафедр», — отметила Наталья Сергунина.

Она уточнила, что научная и технологическая база МГУ откроет дополнительные возможности для всех участников кластера.

В сообщении также отмечается, что кооперацию и удобное взаимодействие между участниками Московского инновационного кластера обеспечивает ИТ-платформа i.moscow, запущенная в сентябре прошлого года. Зарегистрированные организации получают расширенный доступ более чем к 190 мерам поддержки столицы, федеральных органов власти и институтов развития.

Московский инновационный кластер — это проект правительства Москвы, который был создан для развития инноваций и кооперации между бизнесом, промышленностью, наукой и городом. В настоящее время к кластеру уже присоединились фонд «Сколково», научно-исследовательский центр «Курчатовский институт», корпорация «Роснано», технопарки «Строгино» и «Слава», малые и средние предприятия, а также научные и исследовательские центры ведущих вузов.

-- mos.ru