Учащиеся столичных колледжей, в том числе образовательного комплекса «Запад», примут участие в новогоднем кулинарном турнире в рамках проекта «Московское долголетие». Команда студентов будет соревноваться с горожанами старшего поколения.
Как сообщается на mos.ru, цель состязаний - показать, что праздничная еда может быть полезной и современной. Попасть в команду «Московского долголетия» могут все желающие старше 55 лет. Для этого до 15 декабря необходимо направить на конкурс рецепт новогоднего блюда с фотографией, на которой надо запечатлеть себя с угощением.
Эксперты будут оценивать вкус, оригинальность названия, стиль подачи, разнообразие текстур и т. д. Они выберут 10 лучших блюд, авторы которых сразятся с командой студентов в финале.
26 декабря вместе с шеф-поварами командам нужно будет приготовить три праздничных угощения. Победители получат кубок, медали и корзину с продуктами для новогоднего стола.
