Молодые люди из Кунцева могут попробовать свои силы в рамках программы «Лето моей карьеры»

«Лето моей карьеры» - так называется профориентационная онлайн-программа для подростков, которая стартует в столице 1 июля и продлится 20 дней. Присоединиться к ней имеют возможность жители Москвы в возрасте 14-17 лет.

На сайте городского департамента труда и социальной защиты населения отмечается, что стать участником может любой молодой человек, зарегистрировавшийся на портале «Я дома». Подопечные семейных центров получат приоритетное право на участие. Это касается и учреждений, которые находятся в ЗАО.

Программа разработана для того, чтобы помочь молодому поколению сформировать осознанный подход к выбору будущей профессии. С этой целью 15 профильных школ познакомят ребят с актуальными профессиями (веб-дизайнера, разработчика игр и т.д.) и предоставят шанс испытать свои силы в кинопроизводстве, ораторском искусстве, фотографии и во многих других направлениях.

За два года участие в проекте уже приняли почти три тысячи юных москвичей, рассказала директор специализированного центра занятости «Моя карьера» Ирина Швец.

-- Фото: портал мэра и правительства Москвы