Москва предоставит социально ориентированным НКО-победителям тренировочные квартиры

В Москве шесть некоммерческих социально ориентированных организаций получат тренировочные квартиры. Они нужны для социальной адаптации жителей с ментальными особенностями. В таких квартирах люди учатся жить самостоятельно, без помощи близких. 

Конкурс стартовал 26 июля. Его победителями стали фонды «Жизненный путь», «Я есть!», «Творческое объединение «Круг», «Изумрудный город», «Большая перемена» и «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Квартиры передадут на пять лет. Об этом рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она подчеркнула особый вклад НКО. 

«Помещения для сопровождаемого проживания предоставят шести социально ориентированным НКО. В квартирах смогут разместиться около 60 человек. Нам важно дать возможность молодым людям из психоневрологических интернатов максимально подготовить их к реальной самостоятельной жизни. Еще раз хочу отметить, что некоммерческие организации - стратегические партнеры города в рамках реализации социально значимых проектов. Мы благодарны коллегам за отклик и готовность помогать в социализации москвичей с ментальными особенностями», - указала Ракова. 

-- mos.ru