Москва представит 23 анимационных проекта на форуме в США

12 столичных компаний отправятся на другой континент, чтобы представить анимационные проекты для детской аудитории. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Москвы. Речь идет о мероприятии Kidscreen Summit. Оно состоится в Майами с 10 по 13 февраля. В прошлом году в саммите участвовали 50 стран. Это возможность продемонстрировать фильмы и анимацию потенциальным покупателям со всего мира. 

«12 московских компаний примут участие в деловом форуме Kidscreen Summit, который пройдет с 10 по 13 февраля в Майами (США). Это ежегодное событие индустрии детских развлечений. Столичные дистрибьюторы, студии анимации и дубляжа представят 23 анимационных проекта, два художественных фильма, а также расскажут об услугах дубляжа», - рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, познавательный и одновременно с этим развлекательный контент для детей - перспективный рынок, который стремительно растет. 

Столичные компании представят свои проекты на стенде Created in Moscow, в том числе сказку «Конек-горбунок». 

Поддержку оказывает Московский экспортный центр (МЭЦ), который был создан городским правительством в 2017 году. Так, только в 2019 центр полностью сопровождал предпринимателей на трех крупнейших кинорынках - MIFA в Анси (Франция), TIFF в Торонто (Канада) и American Film Market в Санта-Монике (США).

-- www.mos.ru