Москвичам в Международный день музеев рассказали об экспозициях под открытым небом

В Международный день музеев жителям столицы рассказали, куда можно отправить на пешеходную прогулку. 

Например, с 2001 года в Москве работает музей «Дом Бурганова». В экспозиции представлены работы не только Александра Бурганова, но и других известных скульпторов прошлого века и современной эпохи. Еще одной знаковой выставкой - музеем под открытым небом по праву можно назвать ВДНХ. На территории выставки расположено 49 объектов культурного наследия. На пешеходной экскурсии можно охватить все знаковые здания. 

На сайте мэра напомнили, что на территории музея-заповедника «Царицыно» сохранился самый большой ансамбль строений Василия Баженова — легендарного зодчего XVIII века. 

В музее-усадьбе «Кусково» можно узнать, как выглядели усадебные парки Европы в XVIII веке. Объект в столице возводили по лучшим европейским образцам того времени. Кроме того, на территории парка при усадьбе находится наиболее ранняя коллекция парковой скульптуры в столице.

В музее-заповеднике «Коломенское» собраны четыре шедевра старорусского деревянного зодчества, привезенные в свое время из разных концов страны. Прогуливаясь по территории, посетители смогут познакомиться со старинной архитектурой Карелии, Кольского полуострова, Архангельска и Братска.

Одной из крупнейших среди парков Москвы является территория современного музея-заповедника «Измайлово».

-- mos.ru