«Активные граждане» выбирают проекты благоустройства городских территорий

Жители Москвы получили возможность оценить проекты благоустройства столичных парков и других территорий при помощи платформы «Активный гражданин».

При помощи данного проекта москвичи могут не только оценить предложенный властями проект благоустройства той или иной территории, но и предложить свою версию. На данный момент закончилось голосование по благоустройству таких объектов, как площадь у метро «Улица 1905 года» и территория у Еврейского музея и центра толерантности. Там будут проведены работы по озеленению и благоустройству городской среды. Согласно информации, представленной на официальном портале мэра и правительства Москвы, в настоящее время на портале активны еще два голосования, в рамках которых решается вопрос с благоустройством двух парков.

Один из них – парк усадьбы Люблино, где планируется создать места для спокойного отдыха, детские площадки и пространство для проведения культурно-массовых мероприятий. Вторая территория - парк в Печатниках, появившийся на месте несанкционированной свалки бытовых отходов. Там предполагается организовать трассы для мотокросса, картинга, ВМХ-кросса и дрифта, а также зону для болельщиков.