Москвичи получили доступ к результатам анализов на COVID-19 онлайн

Теперь москвичи получили доступ к результатам анализа на COVID-19 в онлайн режиме. Данные отображаются в электронной медицинской карте. 

Это касается тех, кто сдал тест после 20 апреля. В карте также указана подробная расшифровка. Вся информация публикуется через два-четыре дня после анализа. 

«Результаты ПЦР- и ИФА-тестирований на COVID-19 стали доступны москвичам в электронной медкарте. Жители также получают подробную расшифровку всех показателей и четкое объяснение того, что необходимо сделать дальше. Благодаря электронной медицинской карте теперь получать информацию о результатах тестирований стало удобнее», - рассказала заместитель мэра Анастасия Ракова. 

Напомним, что сейчас в Москве в обязательном порядке сдают анализ на коронавирус пациенты с признаками ОРВИ и пневмонией, а также люди, которые проживают с заболевшими COVID-19. Организован постоянный скрининг медицинских и социальных работников, полицейских, сотрудников транспорта и структуры ЖКХ. На прошлой неделе началось исследование популяционного иммунитета населения к коронавирусу методом ИФА. Отбор жителей организован случайным образом, с учетом возрастной категории и места жительства. Анализ проводят бесплатно. 

-- www.mos.ru