Москвичи пожертвовали более 2 млн рублей через сервис на mos.ru

Жители Москвы через портал mos.ru пожертвовали больше двух миллионов рублей. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии.

Сейчас горожане направляют деньги на помощь тяжелобольным детям, бездомным животным, на социальную реабилитацию граждан с инвалидностью, гуманитарную помощь многодетным семьям и тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации. На данный момент в сервисе есть 30 различных программ. Среди фондов - «Справедливая помощь Доктора Лизы», «Мелодия жизни», «Ника», «Дом с маяком», «Со-единение» и другие. Все участники получают отчетность организации за квартал. Например, фонд «Мелодия жизни» направил собранные средства на покупку речевого процессора для восьмилетнего Ильи. Ребенок может ходить в школу, полноценно общаться с одноклассниками и близкими. 

«С запуском Благотворительного сервиса появился еще один очень доступный способ поддержать инициативы НКО, и для этого не нужно совершать каких-то сложных действий. Мы присоединились к сервису, чтобы рассказать о нашей деятельности как можно большему количеству москвичей. Кроме того, люди будут знать, куда обратиться за помощью в случае возникновения проблем со слухом», - рассказала директор Благотворительного фонда социальной и информационной поддержки для детей после кохлеарной имплантации и с нарушениями слуха «Мелодия жизни» Наиля Галеева.

Как отмечает исполнительный организатор организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольга Рустамова, помимо удобства сервиса для пользователей, очень важным является вопрос доверия и эффективности. Все фонды, представленные в проекте, являются проверенными и надежными. 

Для того, чтобы сделать взнос, в разделе «Мои платежи» необходимо выбрать блок «Благотворительность». Человек сам указывает организацию и сумму пожертвования. Напомним, что сервис был разработан департаментом информационных технологий совместно с комитетом общественных связей и молодежной политики и Общественной палатой.

-- www.mos.ru