Мужчина, обвиняемый в посягательстве на жизнь полицейских в Кунцеве, задержан после выписки из больницы

54-летний подозреваемый в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и хулиганстве после оказания необходимой помощи выписан из больницы, и с ним начали проводить следственные действия. Как сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Москве, мужчине предъявлено обвинение, он задержан, ему предстоит пройти комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу.

По версии следствия, ночью 9 октября обвиняемый, находясь в подъезде жилого дома на Ярцевской улице, беспорядочно стрелял по припаркованным автомобилям. Очевидцы вызвали сотрудников полиции, и мужчина начал стрелять из ружья по патрульной машине, а потом выбежал из подъезда и открыл стрельбу в сторону полицейских. Один из них был ранен и госпитализирован, второй сотрудник применил табельное оружие.

С места происшествия изъято охотничье гладкоствольное ружьё. В квартире фигуранта при обыске обнаружены травматическое оружие и патроны, назначены необходимые экспертизы.

В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

-- Фото: ГУ МВД по Москве