Мы говорим вам спасибо! Медперсонал детской поликлиники № 30 поздравили с Новым годом

Главными героями сложного 2020 года, безусловно, стали медики. 28 декабря детскую городскую поликлинику № 30, расположенную на Поклонной улице, посетили муниципальные депутаты района Дорогомилово Мария Зыкина, Артур Луцишин и Елена Ершова. Они вручили подарки врачам и медсестрам, которые стоят на страже здоровья маленьких пациентов.

«Вы всегда в считанные минуты приходите на помощь. Будем верить, что ситуация скоро стабилизируется и все будут работать не в авральном, а в обычном режиме», - выразил надежду Артур Луцишин.

«Этот год выдался непростым. Многим из вас, наверное, приходится работать и в выходные, и в праздники. Желаем вам стойкости, терпения и, конечно, здоровья. Благодарим в вашем лице всех медицинских сотрудников за профессионализм и самоотдачу», - подчеркнула Мария Зыкина. К коллегами присоединилась Елена Ершова.

«Наша 30-я детская поликлиника, как и вся Россия, столкнулась с коронавирусом. Увеличилось количество пациентов и вызовов бригад медработников на дом. Но мы благополучно с этим справляемся. Динамика у нас стабильная. Во многом этого удается добиваться благодаря пониманию со стороны населения. Подавляющее большинство соблюдает перчаточно-масочный режим, в случае недомогания люди остаются дома, вызывают врача, а не приходят в поликлинику.

У нас также принимаются все меры, направленные на предотвращение распространения коронавируса. На входе всем измеряют температуру бесконтактным термометром.

В случае, если она повышена, пациенты проходят в поликлинику через отдельный вход. Это дает возможность не сталкивать здоровых и заболевших деток», - рассказал начальник справочно-информационной службы поликлиники Виктория Гуринович.

-- Елена Краснова Фото автора