На Молодогвардейской улице благоустроят сквер

Не так давно начались подготовительные работы по восстановлению и облагораживанию сквера на улице Молодогвардейской. Местные жители давно мечтали о том, чтобы зеленый уголок стал прекрасным местом для отдыха. В последнее время сквер практически не использовался по своему прямому назначению. По большей части он являлся удобным местом для того, чтобы срезать путь. Прохожие надолго в нем не задерживались.

Однако в этом году сквер был включен в программу «Мой район», которая подарит ему новую жизнь. Обширная территория преобразится до неузнаваемости, но, вместе с тем, сохранит свои местные достопримечательности: останется фонтан и памятный камень героям-молодогвардейцам.

Монумент обретёт постамент, также будет обустроено место для возложения цветов, установлены информационные стенды, рассказывающие о героях-молодогвардейцах. В парке планируется провести замену плитки и возведение арки на центральном входе. Ну и самое главное - в сквере появятся удобные места для отдыха, современное освещение, сцена для проведения мероприятий на открытом воздухе и видеонаблюдение. На его территории также проведут дополнительное озеленение.

Фото автора

-- Полина Спиридонова