На территории Рублево-Архангельского построят жилой комплекс

На территории Рублево-Архангельского будет построен жилой комплекс. Площадь всего квартала составит более 20 тысяч кв метров. Он разместится рядом с деревней Захарково.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, ЖК построят по проекту бюро UNK Project. Задумка авторов заключается в том, чтобы соединить городскую среду и жизнь на природе.

На сайте Стройкомплекса указано, что комплекс будет состоять из двух корпусов сложной формы с одним подземным уровнем. На нем обустроят 88 парковочных мест, мотоместа, техпомещения и кладовые для жильцов.

Высота первого корпуса составит порядка 9 этажей, он будет иметь форму буквы Г. Второй дом будет построен в виде семиэтажного прямоугольника с террасой на самом верху. На первом этаже сделают детскую комнату для всех жителей квартала. Часть помещений на первом этаже зданий отдадут под кафе.

По словам Кузнецова, фасады облицуют керамогранитными плитами под природный камень, а общая структура комплекса будет «ячеистой». Террасы с южной стороны защитят от солнца перголами. Придомовая территория будет облагорожена: здесь высадят кустарники и создадут композиции из деревьев. С территории двора можно будет выйти в парк, который расположен рядом.

Руководитель группы компаний UNK Юлий Борисов отметил, что главная задача архитекторов — показать, каким должен быть город будущего.

 

-- Фото: stroi.mos.ru