На ВДНХ в Москве стартует сезон бесплатных мастер-классов по национальным танцам

На территории ВДНХ в Москве с 14 июля будут проходить бесплатные мастер-классы по национальным танцам. По вторникам - по азербайджанским, в пятниц - по русским, чеченским, дагестанским и грузинским танцам. Занятия начинаются в 15.00. Продолжительность одного мастер-класса - два часа. 

Серию занятий подготовили Дом культуры на ВДНХ и Азербайджанское молодежное объединение России. Первый мастер-класс состоится на веранде ДК. На нем выступит профессиональный коллектив - танцоры исполнят танец-приветствие и танец «Ритмы Азербайджана». 

Как рассказал Гусейнов Джейхун Рагим оглы, ответственный секретарь АМОР, в этот непростой период важно поддержать не только физическое, но и эмоциональное состояние жителей. Танцы позволят им отвлечься и ненадолго погрузиться в другую культуру. 

«Правительство Москвы делает всё возможное для защиты горожан, и создания наиболее благоприятной и здоровой среды, но эту инициативу надо поддерживать и нам, общественным организациям. Именно поэтому, соблюдая все предписанные ограничения в связи с сложившейся эпидемиологической ситуацией, Азербайджанское молодежное объединение России совместно с АО ВДНХ начинают бесплатные занятия по танцам на летней площадке Дома Культуры ВДНХ», - рассказал он. 

С 4 июля по субботам в Доме культуры проходят мастер-классы по самбе, румбе, сальсе, кизомбе. Каждое воскресенье - бесплатные занятия по современным танцам: дэнсхолл и вог. Посмотреть полное расписание можно на сайте ВДНХ.

-- www.mos.ru