На западе столицы полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть территориального отдела полиции с заявлением обратился 66-летний житель столицы. Он рассказал, что к нему домой на Кунцевской улице пришел в гости малознакомый мужчина. Спустя некоторое время, потерпевший дал ему свою банковскую карту с пин-кодом и попросил сходить в аптеку за лекарством. Знакомый выполнил просьбу и принес товар. Однако на следующий день пенсионеру пришло уведомление о списании 50 тысяч рублей с его банковского счета.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД совместно с сотрудниками УВД по ЗАО задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний неработающий мужчина. Установлено, что злоумышленник принес потерпевшему лекарства, но не отдал банковскую карту. Позже в отделении банка он снял денежные средства, которыми распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

-- Пресс-служба УВД по ЗАО