На западе столицы задержан подозреваемый в мошенничестве в сфере кредитования

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Кунцево г. Москвы задержали 54-летнего приезжего мужчину по подозрению в мошенничестве в сфере кредитования.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от представителя банка. Он сообщил, что в организацию обратился неизвестный мужчина с заявлением о получении потребительского кредита на сумму более 1 миллиона 800 тысяч рублей. Банк принял положительное решение, и гражданин получил денежные средства. Однако в дальнейшем выплаты по кредиту мужчина не осуществлял, также у сотрудников банка возникли сомнения в подлинности представленных им документов, и они обратились в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники территориального ОМВД задержали подозреваемого.

Как было установлено, мужчина представил в банк поддельную справку о доходах и не собирался исполнять взятые на себя обязательства по кредиту.

Следственным отделением ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО