Наталья Сергунина: Открыт прием заявок на конкурс Правительства Москвы для туротрасли

В Москве начался прием заявок на присуждение премии «Путеводная звезда». Об этом сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина. В нем могут принять участие представители гостиничной и туристической индустрии. Победителей выберут с помощью онлайн-голосования на портале «Активный гражданин».

«Приглашаем представителей туротрасли и смежных сфер поучаствовать в конкурсе. В этом году будет 18 основных и две дополнительные номинации. В некоторых из них премии вручат впервые. Прием заявок завершится 2 ноября, а лауреаты станут известны в декабре», - отметила Сергунина. 

Принять участие в конкурсе индивидуальные предприниматели, юридические и физические лица, работающие в столице. Среди номинаций - Московский завтрак», «Московские впечатления: выставки и музеи», «Московские впечатления: для детей», «Московское гостеприимство: музеи», «Московское гостеприимство: новая точка притяжения», «Московские впечатления: экскурсии, развлечения», «Московское гостеприимство: туроператор», «Лучшая гостиница «пять звезд», «Лучшая гостиница «четыре звезды», «Лучшая гостиница «три звезды», «Лучший хостел», «Лучший бутик-отель», «Москва в медиа».

Также есть номинации, представленные впервые, - «Ресторан русской кухни», «Московская кондитерская», «Московский гастромаркет», «Москва в радиоэфире», а также «Стартап года» от цифрового туристического сервиса Russpass. Также пройдет вручение призов в специальных номинациях, - лучшему тревел-блогеру и компании, внесшей весомый вклад в развитие детского туризма.

-- mos.ru