Наталья Сергунина подвела итоги культурной акции «Ночь театров»

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина подвела итоги  культурной акции «Ночь театров», которая состоялась в ночь с 27 на 28 марта. Жители могли подключаться к онлайн-трансляциям. 

Мероприятие проводится в столице в девятый раз. Более 130 учреждений подготовили свои программы - постановки, лекции, мастер-классы, экскурсии и открытые встречи. 

«Ночь театров» популярна у москвичей самых разных возрастов. Она объединяет тысячи поклонников театрального искусства. Только онлайн-трансляции в этом году посмотрели больше 550 тыс. человек», - отметила Сергунина. 

Самым популярным событием стала постановка «Синяя птица» в «Электротеатре Станиславский» и экскурсия по театру, набрав 186 тысяч зрителей. Также в число востребованных у аудитории программ вошли выступление театра «Балет Москва» в культурном центре «Вдохновение» (107 тыс. зрителей) и спектакль «Свидание в Москве» на сцене Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко (27,3 тыс.).

Большое количество жителей посмотрели трансляции мастер-класса художественного руководителя «Геликон-оперы» Дмитрия Бертмана, экскурсии художественного руководителя «Театриума на Серпуховке» Терезы Дуровой и мастер-класса театра танца «Гжель».

-- www.mos.ru