Неиспользованные льготные путевки на детский отдых можно перенести на год

Москвичи смогут перенести на следующий год неиспользованные льготные путевки на детский отдых, соответствующее постановление правительства столицы подписал мэр Сергей Собянин.

«Правительство Москвы рекомендует москвичам, которые в 2020 году не смогли отправить своих детей в летние лагеря по линии Мосгортура, перенести отдых на 2021 год, — сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы. — Для этого можно будет либо получить новую путевку, либо воспользоваться сертификатом номиналом 30 тысяч рублей».

Срок действия сертификатов для самостоятельной организации детского отдыха продлен до 31 октября 2021 года, поэтому родители смогут выбрать удобное для них время. Более 140 организаций-партнеров правительства Москвы предлагают около 15 тысяч туров.

Кстати, в июле были сняты временные ограничения на работу санаторно-курортных учреждений, в связи с этом частично возобновлена летняя оздоровительная кампания для детей льготных категорий. До конца 2020 года по льготным путевкам смогут отдохнуть около 3,6 тысяч семей с детьми.