Несколько магазинов в ТЦ «Афимолл» могут закрыть за нарушения мер против COVID-19

Специалисты Роспотребнадзора провели проверку в торговом центре «Афимолл Сити» на Пресненской набережной в столице. 

Они выявили несколько нарушений требований, введенных ранее из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом 14 июня рассказала врио заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Москве в ЦАО Виктория Боева. 

«У нас было проведено обследование ТЦ «Афимолл Сити» по адресу: Пресненская набережная, д. 2. В ходе обследования магазинов непродовольственных товаров был выявлен ряд нарушений: отсутствовало оборудование по обеззараживаю воздуха, не осуществляется входной контроль работников. То есть, не осуществляется термометрия работникам. Уборка помещений осуществляется бытовыми моющими средствами, отсутствует запас дезинфицирующих средств. Также было проведено обследование салона красоты, и в салоне красоты отсутствовало оборудование по обеззараживанию воздуха», - подчеркнула она. 

Теперь материалы направят в суд. Магазины и салон красоты могут закрыть на 90 суток, либо предприниматели заплатят штрафы. 

В целом в торговом центре посетители были без медицинских масок и перчаток, но администрация оперативно принимала меры, в результате которых люди использовали СИЗ. 

-- www.mos.ru