«Ночь в музее» приглашает на онлайн-экскурсии в честь 75-летия Победы

В Москве пять музеев подготовили специальную онлайн-программу в честь 75-летия Победы во время акции «Ночь в музее». 

Об этом сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина. 

«Пять московских музеев представят программу в честь 75-летия Победы. Например, на онлайн-экскурсии и выставки о Великой Отечественной войне приглашают Музей обороны Москвы, Музей танка Т-34 и Музей Владимира Высоцкого», - рассказала вице-мэр. 

Все мероприятия состоятся 16 мая в режиме онлайн. Виртуальную экскурсию по залам Государственного музея обороны Москвы опубликуют в 9.00. ВСе желающие смогут увидеть ценные предметы, в том числе из закрытого хранилища музея. Например, личные вещи, фотографии, письма военачальников, бойцов партизанских отрядов и тружеников тыла, участвовавших в битве за Москву.

Музейный комплекс «История танка Т-34» подготовил виртуальную экскурсию о создании и боевом пути легендарной машины - от первых дней Великой Отечественной войны до 9 мая. Танк стал самым массовым в 40-е годы. 

Также можно будет посетить онлайн-экскурсию «Великая Отечественная война в жизни и творчестве Владимира Высоцкого». Детство поэта прошло в эвакуации, и тема войны неоднократно возникает в его творчестве. Свои мероприятий подготовили Дом Лосева и Музей русского лубка и наивного искусства. Все материалы будут доступны на сайтах учреждений. 

-- www.mos.ru