Объем экспорта АПК Москвы вырос на 19% по сравнению с прошлым годом

Объем экспорта продукции агропромышленного комплекса Москвы вырос на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

По имеющимся данным, общий объем экспорта продукции столичного АПК составил 988,08 миллиона долларов США (с учетом планового экспорта в страны Евразийского экономического союза, который оценивается в 61,76 миллиона долларов). Московская продукция пользуется популярностью в Белоруссии, Германии, Казахстане и Узбекистане.

Как отмечают столичные власти, московские продукты узнаваемы на зарубежных рынках, город поддерживает экспортеров, чтобы те сохранили наработанную клиентскую базу. Кроме того, производители во время вспышки коронавируса смогли оперативно перестроиться на новый формат работы, что и позволило им не только сохранить, но и нарастить темпы.

Напомним, в Москве на данный момент принято три пакета мер поддержки бизнеса. По предварительным данным, объем поддержки предпринимателей и простых москвичей, оказываемой властями, составляет порядка 170 миллиардов рублей.

-- mos.ru