Осенний призыв 2021 года на военную службу

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», с 01 октября по 31 декабря 2021 года Военный комиссариат Кунцевского района Западного административного округа города Москвы проводит осенний призыв граждан призывного возраста (18-27 лет) на военную службу, годных по состоянию здоровья и не имеющих отсрочки.

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Граждане имеют право на замену военной службы альтернативной гражданской службой в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом.

Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами в Вооруженных силах Российской Федерации, а также во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах Федеральной службы безопасности, федеральном органе специальной связи и информации, федеральных органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, федеральной противопожарной службе.

Правовой основой воинской обязанности военной службы является Конституция Российской Федерации, настоящий федеральный закон, другие федеральные законы в области обороны, воинские обязанности военной службы и статуса военнослужащих.

Фото: commons.wikimedia.org