Остановись мгновенье, ты прекрасно! В управе проходит выставка фотостудии «Взгляд»

Городские пейзажи, яркие натюрморты и первые весенние цветы можно увидеть на фотовыставке в районной управе. Здесь представлены работы воспитанников фотостудии «Взгляд», открытой на базе центра досуга «Кунцево».

В связи с действующими в Москве правилами, направленными на недопущение распространения коронавируса, вход на выставку временно ограничен. Перед тем, как ее осмотреть, вам необходимо будет на посту охраны измерить температуру. В случае, если отклонений от нормы нет, добро пожаловать на выставку.

«Фотостудия «Взгляд» была основана в 2006 году. Ее бессменным руководителем является Константин Сафронов. Он настоящий фанат своего дела», - рассказала нам руководитель центра досуга «Кунцево» Наталья Борисовна Анохина. По ее словам, творческий кружок, в основном, посещают взрослые. «Есть и дети, но, как правило, на занятия они приходят с мамами и папами», - отмечает Наталья Борисовна.

В центре досуга «Кунцево» создана настоящая фотолаборатория. Здесь представлена как современная, так и ретро техника. « Участники кружка снимают не только цифровые фотоаппараты. Многие из них фанаты «пленки». У нас в центре созданы все условия для работы: от проявки пленки до печати фотографий», - рассказала Наталья Анохина.

Работы фотостудии «Взгляд» ранее уже выставлялись в управе района Кунцево, а также в центре социального обслуживания. «Каждая экспозиция посвящена отдельной тематике: памятники архитектуры, портреты, пейзажи», - говорит Наталья Борисовна. Нынешняя выставка продлится до конца марта. Дополнительную информацию о ее работе можно получить, позвонив по городскому номеру телефона: 8 (499) 149-25-98.

Стоит отметить, что на базе центра досуга «Кунцево» открыты различные кружки и секции для детей и взрослых: от вокала и танцев до смешанных единоборств. Между тем, в связи с эпидемиологической ситуацией в Москве их работа временно приостановлена. Информация о том, когда возобновятся занятия, будет размещена на сайте центра досуга «Кунцево», а также его официальной страничке в «Фейсбуке».

-- Елена Краснова