Открытие выставки династии художников Новиковых и показ документального фильма «Родословная»

24 апреля Фонд творческого наследия художников Новиковых приглашает всех желающих на открытие выставки династии художников Новиковых и показ документального фильма «Родословная».

На выставке будут представлены работы художников советского периода:

Новиков А.С. – заслуженный художник СССР, Лауреат Ленинской премии за создание памятника-ансамбля на Мамаевом кургане Героям Сталинградской битвы;автор памятников: Ю.Гагарину, В.И.Ленину, Л.Н.Толстому, М. Шолохову, а также многих других скульптурных композиций и монументов воинской славы на территории РФ.

Новикова Н.М. – выдающаяся российская акварелистка, Член МОСХ, Член Союза работников культуры России. Любимая и единственная техника художницы – акварель. Обаяние ее работ заключается в умении автора передать подлинное настроение в природе, в стремлении наполнить произведение собственным чувством и переживаниями.

Новиков А.А. – художник и преподаватель живописи, Член МОСХ.

Откроет выставку Ксения Коновалова – продолжатель художественной династии. Гостей ждет показ документального фильма о жизни и творчестве российских художников, о строительстве одного из главных монументов России – Памятника ансамбля Героям Сталинградской битвы на Мамаевом Кургане в г. Волгоград. Далее состоится дискуссия гостей с участниками исторических и культурных обществ, ветеранами и сотрудникам Администрации о важности сохранения российского культурного наследия.

Открытие выставки пройдет в Библиотеке №202 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 52, стр. 2 (м. Пионерская, м. Славянский бульвар). Выставку смогут посетить все желающие.

Для участия в мероприятии в качестве спикера на тему культуры, истории и важности сохранения культурного наследия обращайтесь по телефону: 8-916-287-44-36 (Ксения Коновалова).