Отрази себя в вещах. В культурном центре «Зодчие» проходит необычный фотоконкурс

Необычный фотоконкурс под названием «Мой натюрморт не хуже, дорогой Питер Клас» организует культурный центр «Зодчие». Его участникам предлагается создать натюрморт из подручных предметов. Вдохновение создатели конкурса предлагают искать в работах голландских художников, ярким представителем которых является мастер натюрморта Питер Клас.

О деталях конкурса нам по телефону рассказала пресс-секретарь культурного центра «Зодчие» Алина Эйтутис. «Заявки принимаются до 30 апреля. Участие в конкурсе могут принять все желающие, возрастных ограничений нет. От каждого участника мы принимаем до трех фотографий», - говорит Алина.

По ее словам, натюрморт должен в некотором смысле олицетворять его автора. «Что-то вроде портрета. Каждый участник в работе должен отразить собственную индивидуальность. Найдите предметы, которые характеризуют именно вас и позвольте им рассказать свою историю», - советует Эйтутис.

Фотографии, созданные участниками конкурса, нужно в электронном виде отправить на почту aeorlova@zodchie.ru. В теме письма следует указать: «Дорогому Питеру Класу от...». Допускается цветокоррекция снимков.

Также в письме следует указать контактные данные для связи и согласие на публикацию работ на интернет-ресурсах КЦ «Зодчие».

Пресс-секретарь культурного центра сообщила о том, что лучшие работы представят на сайте «Зодчих», а также на его страничках в социальных сетях. Победителя определит жюри. При оценке работ судьи будут оценивать схожесть изображений на фотографиях с голландскими натюрмортами XVII века, а также оригинальность задумки. Победитель определится 4 мая. Он получит приз - красивую фоторамку.

Алина Эйтутис также рассказала, что в настоящее время культурный центр готовит новую онлайн выставку. На ней будут представлены работы фотографа Сергея Шичалина. В «Зодчих» он работает больше 10 лет. «Концепция пока до конца еще не определена, но уже известно, что в экспозицию войдут художественные фотоснимки, сделанные Сергеем в разные годы. Будет много постановочных, сюжетных фото», - отметила она.

-- Елена Краснова