Парки Москвы подготовили специальные музыкальные площадки

Парки Москвы подготовили музыкальные площадки для детей и взрослых, где можно почувствовать себя композитором или просто потанцевать.

Одна из самых больших площадок находится в парке Дружбы в Левобережном районе. В частности, там установлены необычные металлические ксилофоны, вдохновленные оркестровыми трубчатыми колоколами и вьетнамским инструментам «чынг». Аналогичные инструменты можно найти на детских площадках в парке в пойме реки Битцы в Северном Бутово и в ростокинском Саду будущего. Кстати, в последнем расположен и радужный комплекс из шести цилиндрических барабанов, напоминающих внешне кубинские барабаны конга.

Традиционные ксилофоны есть в сквере «Дубовая роща» в поселении Сосенское в Новой Москве и в сквере Бажова в Ростокино. В Южном Бутове в Ландшафтном парке, помимо ксилофонов, есть интерактивные панели, которые имитируют пианино, гитару и ударные.

В парке усадьбы Люблино находится необычный «танцевальный» комплекс. В интерактивную арку с платформой встроено множество игровых программ. Интересные музыкальные комплексы также можно найти на детской площадке «Салют» в парке Горького.