Пассажиры совершили 15 тысяч поездок по маршрутам МЦД в Рождественскую ночь

Москвичи, жители Подмосковья и туристы совершили порядка 15 тысяч поездок по маршрутам МЦД-1 и МЦД-2 в Сочельник, говорится на сайте мэра Москвы.

В ночь с 6 на 7 января работу Московских центральных диаметров продляли до 2:00 для удобства пассажиров, которые направлялись на богослужения в храмы столицы и Московской области. Граждане могли доехать до Георгиевского собора, Храма Рождества Христова, Церкви Покрова в Филях, Филаретовской церкви, Храма Воскресения Христова, Елисаветинского храма и т.д.

Общее число пассажиров, воспользовавшихся общественным транспортом в Рождественскую ночь в Москве, превысило 450 тысяч. Это почти на 6% больше, чем год назад. Услугами метрополитена и МЦК в период с десяти часов вечера до двух часов ночи воспользовались около 313 тысяч человек.

Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов подчеркнул, что в новогодние праздники в городском транспорте тщательно следят за порядком. Он отметил, что до конца каникул будут действовать дополнительные меры безопасности.

-- Фото: mos.ru, Максим Мишин