Педагоги из 109 городов России прошли стажировки в школах столицы

Образовательные стажировки в школах Москвы в прошлом году прошли педагоги из 109 российских городов. Об этом рассказали на официальном сайте мэра Москвы. 

В сообщении подчеркнули, что это стало возможным благодаря проекту «Взаимообучение городов».

«Всего в проекте приняли участие более 16 тыс. человек», — добавили в сообщении.

Отмечается, что директора и педагоги изучили эффективные образовательные практики столичных школ и узнали о городских проектах, которые повышают качество московского образования. 

В сообщении сказано, что некоторые из достижений столичного образования уже используются в других городах. К таким обносится проект «Московская электронная школа», который активно используется учителями в Балаково, Выборге, Красноярске, Перми и Сочи. А в Выборге был запущен проект «Субботы выборгского школьника», аналог «Суббот московского школьника». Проект появился в столице в сентябре 2013 г. За это время состоялось около 26 тыс. различных мастер-классов, лекций, экскурсий, спортивных тренировок, деловых игр, квестов, встреч с известными учеными, актерами и путешественниками. В мероприятиях поучаствовали свыше миллиона школьников и студентов.

За два года существования проекта «Взаимообучение городов» в Московском центре развития кадрового потенциала образования обучение прошли более тысячи директоров образовательных организаций и их заместителей, сотрудников органов управления из городов России.

-- mos.ru