Пенсионерка о программе поощрения вакцинации для старшего поколения: «Хорошая поддержка, спасибо за нее»

В Москве продолжается программа «Миллион призов». Она позволяет москвичам старше 60 лет, сделавшим первую прививку от коронавируса, получать подарочные карты и призовые баллы, которые можно потратить в партнерских магазинах, аптеках и кафе.

По мнению главного редактора интернет-журнала «Новый пенсионер» Елены Шаховой, такая программа поможет представителям старшего поколения не только позаботиться о своем здоровье, но потратить призовые баллы в аптеках и магазинах, что особенно важно, ведь лекарства и продукты подорожали. Сама Елена уже сделала две прививки от коронавируса препаратом «Спутник V».

«Знаю, что пожилые люди переносят заболевание очень тяжело. У них, как правило, есть сопутствующие заболевания. И очень много сил, денег, усилий врачей идет на то, чтобы человека просто вернуть к жизни. Потом 2-3 месяца или больше идет реабилитационный период. Поэтому любая помощь, любой шаг навстречу пожилым важен. Это хорошая поддержка для пенсионеров, спасибо за нее», - прокомментировала Шахова.

Важно, что участвовать в программе могут не только те, кто сделал прививку после ее начала, но и те, кто прошел вакцинацию раньше. Для того, чтобы получить призовые баллы, им нужно только зарегистрироваться на официальном сайте ag.vmeste.ru.

-- Фото: mos.ru