Площадку Цифрового делового пространства назвали лучшим проектом редевелопмента 2020 года

Здание Цифрового делового пространства отметили на шестой ежегодной профессиональной премии в сфере недвижимости Move Realty Awards 2020. Площадка была признана лучшей в номинации «Лучший проект редевелопмента».

Здание, которое построили еще в 1977 году, претерпело масштабную реконструкцию в 2017-м. Его изюминкой стала уникальная облицовка фасада светопроводящим бетоном, пронизанным тысячами оптоволоконных нитей. Теперь плиты фасада, в зависимости от программы, способны менять цвет как всей поверхности целиком, так и отдельных сегментов. Это смелое архитектурное решение уже отмечали эксперты европейской премии The Plan Award. В прошлом году московский ЦДП стал финалистом премии в номинации «Реновации».

«Цифровое деловое пространство за несколько лет стало одним из ключевых элементов развития бизнес-климата Москвы. С 2017 года здесь прошли порядка 1,5 тысячи мероприятий, которые посетили свыше 210000 человек. Более 900 из общего числа мероприятий были бесплатными для жителей столицы. Среди них – представители технологических компаний, стартапов, а также инвесторы. С помощью площадки они не только участвуют в полезных для себя мероприятиях, но и могут привлечь дополнительное финансирование, найти партнеров и заказчиков», — прокомментировал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Напомним, Цифровое деловое пространство — это инновационная городская площадка для организации сотрудничества предпринимателей в области развития передовых технологий.

-- Фото: mos.ru