По инициативе Собянина Москва выделит на субсидии МСП 20-30 млрд рублей

Власти Москвы готовы реализовать третий пакет поддержки малого и среднего бизнеса. По распоряжению мэра Сергея Собянина, город выделит от 20 до 30 млрд руб. для субсидирования процентных ставок.
 
«Мы прорабатываем сейчас наше взаимодействие с крупнейшими банками. В первую очередь это Сбербанк, который является одним из крупнейших держателей кредитного портфеля субъектов малого предпринимательства. Мы сделаем формат предоставления субсидий в максимально упрошенной форме. Подпишем необходимые соглашения с банковским сектором, чтобы предприниматель мог обратиться за соответствующей мерой поддержки, направив простое заявление в электронной форме», - сказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
 
В программе кредитной поддержки бизнеса могут участвовать все предприниматели, вне зависимости от рода деятельности. Главное условие - расходовать средства на бизнес, действующий на территории Москвы. Согласно программе, по ранее взятым кредитам городской бюджет возьмет на себя субсидирование процентной ставки до 6% годовых.
-- mos.ru