По программе «Миллион призов» за неделю на благотворительность перечислено более 24 млн рублей

По программе «Миллион призов», в которой приняли участие голосовавшие по поправкам в Конституцию москвичи, в адрес благотворительных организаций за неделю направлено более 24 миллионов рублей.

Всего для горожан было подготовлено 2 миллиона сертификатов на сумму до 4 тысяч рублей. Выигрышный код можно активировать на странице программы до 26 июля, а обменять баллы на бонусы и скидки в магазинах и кафе, использовать для пополнения транспортной карты — до 31 декабря.

Также москвичи могут перечислить баллы в адрес 13 благотворительных фондов по поддержке людей с тяжелыми нарушениями здоровья, маломобильных граждан или бездомных животных.

Почти 5,5 тысячи сертификатов на тысячу баллов (5,46 миллиона рублей) перечислено фонду «Справедливая помощь доктора Лизы». Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Котодетки» собрал 4,76 миллиона рублей. Фонды «Подсолнух», «Дари еду» и «Ника» — свыше 1,7 миллиона рублей.

Более 20 компаний стали инициаторами программы субсидирования потребительского спроса «Миллион призов», в рамках которой скидки и бонусы предоставляются москвичам более чем в 3 000 магазинов и кафе.