Почти 260 тыс «квадратов» бесхозной недвижимости выявили в Москве за январь-ноябрь

За период времени с января по ноябрь в столице нашли 260 тыс. кв. м бесхозной недвижимости. Информацией поделились в пресс-службе городской Госинспекции.

«Госинспекция по недвижимости совместно с департаментом городского имущества Москвы ведет работу по выявлению бесхозных объектов с последующей их регистрацией в собственность Москвы. Так, за 11 месяцев 2021 года в собственность города специалисты оформили 1 тыс. 188 объектов недвижимости, площадью 259,2 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года таких объектов было только 700», - сказал глава столичного ведомства Владислав Овчинский.

Специалисты департамента и Госинспекции каждую неделю прорабатывают тему в рамках совместных совещаний.

«В этом году состоялось более 40 встреч. Объекты, которые рассматривались на комиссии, находятся во всех округах столицы - и в центральной части, и на окраинах», - уточнил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

В виде примера были приведены строения по адресу Калужское шоссе, 44-й км, домовладение 4 площадью 3 тыс. кв. м. Они были добавлены в собственность столицы, сейчас находятся на стадии оформления в пользование ГБУ «Московская баскетбольная академия» департамента спорта.

«А здание на ул. Новорязанская, д. 29, стр. 6 оформлено в собственность Москвы и сегодня используется под центр современного искусства», - говорится в сообщении пресс-службы.

-- Фото: mos.ru