Полицейские на западе столицы задержали подозреваемого в краже

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы задержали подозреваемого в краже мобильных телефонов.

В полицию с заявлением обратился 49-летний специалист газовой компании. Мужчина рассказал, что приехал к дому на улице Василисы Кожиной для проведения ремонтных работ по подключению газового оборудования. Оставив личные вещи и два мобильных телефона на лавочке у подъезда дома, он ненадолго отлучился, а когда вернулся, обнаружил пропажу смартфонов. Общий материальный ущерб составил 35 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции территориального ОМВД на 3-ей Филевской улице задержали подозреваемого – 26-летнего неработающего мужчину.

Установлено, что подозреваемый подошел к подъезду дома и сел на лавочку. Когда потерпевший отошел ремонтировать оборудование, воспользовавшись удобным моментом, злоумышленник похитил телефоны и скрылся. Похищенное он сбыл, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93