Полиция Москвы будет жестко пресекать любые провокации на национальной почве

Полиция Москвы будет незамедлительно пресекать любые проявления групповых нарушений общественного порядка на национальной почве. Об этом сообщается на сайте столичного главка МВД.

Также полицейские готовы возбуждать уголовные дела в отношении граждан, которые готовят противоправные акции или призывают к ним. В соответствии с миграционным законодательством нарушителями могут запретить въезд на территорию России на пять лет.

Напомним, что в ночь на 24 июля в Марьино произошел ряд конфликтных ситуаций. В результате пострадал мужчина, поврежден автомобиль и имущество кафе. Также злоумышленники похитили из кассы кафе 50 тысяч рублей. 25 человек были задержаны в качестве подозреваемых, возбуждены уголовные дела.

В связи с ночными событиями в управлении ФСБ по Москве и Московской области состоялась встреча представителями армянской общественности.

«Все лица, причастные к этим, особо подчеркиваю, преступлениям, будут очень и очень жестко наказаны, — сказал заместитель начальника Управления ФСБ по Москве и Московской области Андрей Яценко. — Никто не уйдёт от ответственности».