Помогать людям легко: «Активные граждане» обменивают баллы на товары социально ориентированных НКО

Жители столицы за три недели выкупили все товары, представленные социально ориентированными НКО в магазине поощрений проекта «Активный гражданин». Это сувениры, сделанные людьми с особенностями развития или инвалидностью. Среди продукции - свечи, блокноты, альбомы для рисования, ароматические саше. Всего было представлено 590 товаров.

Они были представлены в каталоге поощрений в рамках партнерства с социальным маркетплейсом «Москва — добрый город». Более 20 столичных организаций сотрудничают с агрегатором - «Центр адаптации и развития «Изумрудный город», НКО «Единение», «Жизненный путь», «Равные возможности», «Семейный очаг» и другие. Пользователи активно поддерживают благотворительность. 

«Показательно, что наши пользователи активно поддерживают благотворительные фонды и обменивают баллы на товары социально ориентированных НКО. Такая заинтересованность доказывает, что горожане готовы помогать, а мы, в свою очередь, будем стараться и дальше развивать направление благотворительности в магазине поощрений», — рассказал руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Такая категория появилась на портале в прошлом году. Пользователи могут переводить накопленные баллы на программы благотворительных организаций. Сейчас их 15, среди них «Справедливая помощь Доктора Лизы», «Подари солнечный свет», «Спешите делать добро!», «Со-единение», «Котодетки» и другие. Фондам помогли уже более 12 тысяч пользователей, пожертвовав в сумме свыше 17 миллионов рублей.

-- mos.ru