«Поощрять вакцинацию – правильно!» - вирусолог о программе «Миллион призов» для старшего поколения

Коронавирусная инфекция наиболее тяжело протекает у пожилых людей, поэтому такие стимулирующие прививочные кампании, как программа «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе», очень важны. Такое мнение выразил профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский.

«Данное заболевание действительно наиболее опасно для пожилых, и им легче и реже болеют дети и подростки. Осложнения разнообразны - поражения легких, тромбоз сосудов, были сообщения о поражениях других органов. Поощрять вакцинацию - правильно. Это хорошо, надо придумывать и осуществлять такие вещи», - сказал вирусолог.

По его мнению, такие кампании еще и способствует привлечению внимания к вакцинации со стороны других граждан.

Напомним, в программе «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» могут принять участие москвичи старше 60 лет, которые имеют московский полис ОМС и которые сделали первую прививку от коронавируса. В качестве поощрения им выдают подарочные карты или призовые баллы для покупок в партнерских магазинах, аптеках и кафе. Получить их можно как в пунктах вакцинации, так и на сайте ag.vmeste.ru.

-- Фото: mos.ru