Портал mos.ru позволяет подключить напоминание о передаче показаний счетчиков

С начала 2020 года пользователи столичного портала mos.ru могут оплачивать счета за электроэнергию онлайн, теперь на сайте появилась возможность подключить уведомления о начале периода передачи показаний электросчетчиков.

Как рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы, получение услуг ЖКХ становится все удобнее благодаря совершенствованию онлайн-сервисов.

Теперь москвичам не стоит беспокоится о том, чтобы вовремя передать показания и оплатить счета за электричество. Портал mos.ru и мобильное приложение «Госуслуги Москвы» позаботятся об этом.

Подключить напоминание можно в личном кабинете городского портала. Для этого надо выбрать раздел «Профиль» в категории «Недвижимость» и заполнить там форму. В форме вам предстоит указать свой адрес, номер лицевого счета «Мосэнергосбыта» и номер счетчика.

Затем необходимо вернуться в личный кабинет и перейти в «Настройку подписок». Там появится тема «ЖКУ» и при переходе на нее отобразится графа «Передача показаний и начисления по электросчетчикам». Последнее что надо сделать – это выбрать удобный для вас способ уведомлений.

Отметим, что передавать показания счетчиков и оплачивать счета рекомендуется с 15 по 26 число.