Прикрепиться к женским консультациям Москвы стало проще

Теперь жительницам Москвы не нужно ходить в женскую консультацию, чтобы прикрепиться к медицинскому учреждению на один год. Достаточно электронного заявления на портале mos.ru. О новой возможности рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Прикрепиться к больнице могут девушки старше 18 лет, у которых есть столичный полис обязательного медицинского страхования. Услуга предоставляется в течение трех дней. На портале необходимо выбрать нужный раздел и заполнить личные данные. 

«К системе ЕМИАС уже подключены поликлиники города, начинают подключаться первые стационары. Мы открыли жителям доступ к их электронным медкартам и работаем над переводом самых востребованных услуг в режим онлайн. Сейчас запускаем онлайн-прикрепление к женским консультациям. Теперь женщинам будет еще удобнее следить за своим здоровьем. Больше не нужно тратить время на поход в консультацию, чтобы подать заявление», - рассказала Анастасия Ракова. 

Если полис получен не в Москве, то прикрепиться можно только при личном посещении. Всего в столице работают 130 женских консультаций. Они открыты на базе городских клинических больниц во всех округах. 

Также у москвичей есть доступ к электронной медицинской карте и сведениям о прививках. 

-- www.mos.ru