Сеть МТ_FREE появилась в поездах еще трех линий столичной «подземки»
Бесплатная сеть Wi-Fi запущена на Арбатско-Покровской, Филевской и Калининской линиях. Таким образом, в данный момент на единое название сети Wi-Fi в московском транспорте переведены шесть линий метрополитена, т.е. половина всей инфраструктуры. Помимо вышеперечисленных названий, МТ_FREE действует на Замоскворецкой, Серпуховско-Тимирязевской, Кольцевой линиях.
Как сообщил директор по внешним коммуникациям компании-оператора Wi-Fi в столичном метрополитене «МаксимаТелеком» Илья Грабовский, сегодня уже более 50% пользователей Wi-Fi в метро подключаются только к сети МТ_FREE. Он также напомнил, что переход на единое название и отключение всех действующих сейчас в транспорте сетей – MosMetro_Free, Mosgortrans_Free, Aeroexpress_Free – происходит поэтапно и завершится весной этого года.
По словам Грабовского, для более чем 12 млн человек, ранее прошедших идентификацию в любой из сетей Wi-Fi «МаксимаТелеком», переход на МТ_FREE позволяет подключаться к сети без повторного прохождения идентификации. Это делает использование сервиса на протяжении всего пути более быстрым и комфортным.
Олеся Кедрова