
В течение недели в столице будет проходить программа, посвященная Дню молодежи, самым масштабным мероприятием станет фестиваль, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.
Она рассказала, что мероприятия пройдут в том числе на площадках проекта «Лето в Москве» - на ВДНХ, в парках, музеях, культурные центрах, на улицах и бульварах. При этом самым масштабным станет фестиваль «День молодежи», основные мероприятия которого организуют на Болотной площади. Его посвятят патриотизму, карьере, творчеству, спорту и волонтерству.
«Его главная тема — “Знай. Люби. Гордись. Приумножай”. Ребят ждут встречи с участниками специальной военной операции, экскурсии, благотворительные акции, соревнования и мастер-классы. Много интересного будет и в других районах столицы», — отметила Сергунина.